Paritätisch: Abitur 2013 am Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld

Nach Abschluss der mündlichen Nachprüfungen in den letzten zwei Tagen (17./18.06.2013), die mit einer Ausnahme lediglich dazu dienten, bei einigen unserer Maturanten den Notendurchschnitt noch weiter zu verbessern, konnte die Prüfungskommission am heutigen Nachmittag nicht ohne Stolz verkünden, dass alle 68 Abiturientinnen und Abiturienten, die zur diesjährigen Abschlussprüfung am AGG Harsefeld zugelassen worden waren, das Zeugnis der allgemeinen Hochschulreife erlangt haben - und dies von einem anhaltenden Bildungstrend völlig unbeeindruckt: Denn aus der Hand von OStD Johann Book werden am kommenden Freitag (21.06.2013) genau 34 Absolventinnen und ebenso viele Absolventen unseres somit „paritätischen Abiturjahrgangs 2013“ im Rahmen einer festlichen Feierstunde ihr Reifezeugnis im Schulforum entgegennehmen können. Unser herzlicher Glückwunsch zum bestandenen Abitur 2013 gilt aber schon jetzt den im Folgenden namentlich Genannten!

Die Abiturientinnen und Abiturienten des Jahrgangs 2013 am AGG Harsefeld:

Ahrens, Gesine

Ruschwedel

 

Lipka, Sonja

Ahlerstedt

Allers, Max

Ahrenswohlde

 

Löhden, André

Harsefeld

Amzulescu, Theresa

Harsefeld

 

Marschler, Svenja

Harsefeld

Augustin, Tim

Harsefeld

 

Max, Nils

Harsefeld

Bammann, Charleen

Harsefeld

 

Meyer, Kevin

Kutenholz

Bauschmann, Christoph

Harsefeld

 

Meyer, Tobias

Bargstedt

Behrmann, Swantje

Ohrensen

 

Meyer, Sören

Ahrensmoor

Dammann, Torge

Ahlerstedt

 

Müller, Johannes

Harsefeld

Dammann, Claas

Ahrensmoor

 

Olle, Karolin

Harsefeld

Dammert, Maximilian

Brest

 

Philipp, Sarah-Lynn

Harsefeld

Detjen, Niklas

Sauensiek

 

Reder, Steffen

Harsefeld

Ellerbrock, Anna

Harsefeld

 

Reichardt, Theresa

Harsefeld

Finke, Marina Shirin

Harsefeld

 

Schawaller, Julia

Harsefeld

Fockel, Franziska

Harsefeld

 

Schomaker, Lena

Essel

Gerken, Hanna

Mulsum

 

Schultz, Lena

Harsefeld

Göcke, Hagen

Ahlerstedt

 

Schwenk, Max

Harsefeld

Gotthard, Laura

Harsefeld

 

Schwientek, Ina

Harsefeld

Gries, Laura

Harsefeld

 

Simon, Yannik

Harsefeld

Hamann, Julia-Michelle

Harsefeld

 

Stahmann, Nadine

Harsefeld

Hettich, Sascha

Hollenbeck

 

Steffens, Birgit

Kutenholz

Hoeckrich, Sarah Theresa

Harsefeld

 

Stelling, Dario

Harsefeld

Holthusen, Lina Aleke

Ruschwedel

 

Struwe, Daniel

Harsefeld

Iwersen, Marc-Ole

Bargstedt

 

Struwe, Michel

Harsefeld

Jablonski, Lennart

Ahlerstedt

 

Stüben, Joelle

Kutenholz

Janitschke, Frederike

Ahlerstedt

 

Stumm. Jannik

Bargstedt

Jeske, Nils

Harsefeld

 

Thomfohrde, Victoria

Harsefeld

Jüngling, Max

Sauensiek

 

Tipke, Karoline

Bargstedt

Klintworth, Birte

Ahrenswohlde

 

Tober, Vanessa

Harsefeld

Klocke, Clarissa

Harsefeld

 

Tomfohrde, Mareike

Ottendorf

Köster; Benjamin

Harsefeld

 

Van der Sluis, Tobias

Bargstedt

Krönung, Muntaser

Harsefeld

 

Wachlin, Kim-Fabian

Harsefeld

Krüger, Lasse

Harsefeld

 

Wege, Felix

Harsefeld

Lemke, Christoph

Harsefeld

 

Wodrich, Carolin

Mulsum

Lemmermann, Berit

Harsefeld

 

Zintel, Felix

Brest

Foto: D. Hinrichs