Dreifach markant: Abitur 2019 am Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld

Nach Abschluss der mündlichen Nachprüfungen am heutigen Tage werden am kommenden Freitagnachmittag (28.06.2019) einundachtzig Absolventen – einundvierzig Abiturientinnen und vierzig Abiturienten – nach Beendigung ihrer Gymnasialzeit am Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld im Rahmen einer festlichen Feierstunde im Schulforum ihr Reifezeugnis aus den Händen von OStD´ Ute Appelkamp erhalten.

Die Veranstaltung weist insofern gleich dreifach eine Besonderheit auf, als dass am AGG unsere erste Abitur-Dekade ihren Abschluss findet, zum letzten Mal die Reifeprüfung nach acht Jahren an der weiterführenden Schule erworben werden konnte und zum ersten Mal Frau OStD´ Ute Appelkamp die Abschlusszeugnisse überreicht, sodass Marie-Claire Brüsssow als Erste deren Glückwünsche an diesem Tag entgegennehmen wird. Marie-Claire sowie allen anderen im Folgenden namentlich Genannten sei jedoch schon im Vorhinein an dieser Stelle unser herzlicher Glückwunsch zum bestandenen Abitur 2019 ausgesprochen!

Die Abiturientinnen und Abiturienten des Jahrgangs 2019 am AGG Harsefeld:

 Allwardt, Lilly

Harsefeld

 Martienß, Michelle

Harsefeld

 Bär, Simon

Fredenbeck

 Mehrkens, Marie

Sauensiek

 Bartels, Jan-David

Harsefeld

 Meinke, Tim

Kammerbusch

 Baten, Gina-Sophie

Harsefeld

 Müller, Katharina

Brest

 Behr, Nele

Buxtehude

 Müller, Stine

Ottendorf

 Böckmann, Andre

Fredenbeck

 Nebel, Hauke

Harsefeld

 Brumme, Katharina

Sauensiek

 Nitt, Jooris

Harsefeld

 Brunsen, Maja

Bargstedt

 Pernak, Jessica

Fredenbeck

 Brüssow, Marie-Claire

Ruschwedel

 Rennhack, Sven

Harsefeld

 Buchholz, Merret

Harsefeld

 Rühmann, Mats

Sauensiek

 Cohrs, Mathis

Bliedersdorf

 Ruiter, Jannik

Sauensiek

 Dammann, Maartje

Ahrensmoor

 Schäperkötter, Berit

Harsefeld

 Dammann, Lea-Marie

Mulsum

 Schilling, Juri

Harsefeld

 Delius, Fee Marlen

Harsefeld

 Schlebusch, Léon

Fredenbeck

 Doose, Jelle Gösta

Bargstedt

 Schlichtmann, Arne

Aspe

 Doose, Jorris Pär

Bargstedt

 Schmahl, Annika

Harsefeld

 Dretzke, Leon

Harsefeld

 Schönzler, Sebastian

Harsefeld

 Eisenblätter, Finn

Harsefeld

 Schütte, Bjarne

Wohnste

 Franz, Lena

Harsefeld

 Seebrandt, Henneke

Schwinge

 Freitag, Leif

Kutenholz

 Senger, Katja

Harsefeld

 Fuhr, Lina

Fredenbeck

 Stelling, Nele

Mulsum

 Gehrke, Torben

Bargstedt

 Stüven, Rica

Harsefeld

 Gerken, Merle

Fredenbeck

 Sumfleth, Hanna

Deinste

 Grelck, Manuel

Oersdorf

 Thomfohrde, Alvaro

Harsefeld

 Grünhagen, Sören

Ruschwedel

 Tibken, Jan-Hendrik

Ahlerstedt

 Hadler, Jan

Gyhum

 Tipke, Janna

Fredenbeck

 Hamadi, Alissar

Harsefeld

 Tipke, Lara

Kutenholz

 Hegenbart, Sophia

Ahlerstedt

 Trampnau, Bjarne

Harsefeld

 Heise, Philipp

Helmste

 Vieregge, Lene

Harsefeld

 Holsten, Emma-Sofie

Bargstedt

 von Holt, Finn

Bargstedt

 Jansen, Xenia

Fredenbeck

 Wallisch, Antonia

Deinste

 Kaiser, Laura-Johanna

Hollenbeck

 Weber, Frank

Harsefeld

 Klintworth, Sina

Ahlerstedt

 Weber, Karsten

Harsefeld

 Köhlmann, Finn

Fredenbeck

 Wehrenberg, Janna

Harsefeld

 Köhlmann, Merle

Fredenbeck

 Wendt, Nina

Griemshorst

 Krull, Angelino

Bargstedt

 Werner, Sjard

Wangersen

 Lange, Hannes

Harsefeld

 Wiebusch, Lina

Fredenbeck

 Liestmann, Tjark

Ahrensmoor

 Wiegel, Sergej

Brest

 Löhden, Jay

Ahrenswohlde

 Zabel, Maya

Ahlerstedt

 Löhden, Melina

Ahlerstedt

 Zywko, Morten

Fredenbeck

 Marquardt, Jessica

Kakerbeck

 

Foto: D. Hinrichs